正在检测登陆状态....

全部问题 > 刑事行政法律事务 > 国家赔偿 > 问题页

待解决问题

政府为什么可以强行征地

50
政府在2010年征地,因为我家水稻地面积不足,所以直到现在都没拿钱签字,现在开发商来建厂房动工了,我该如何维护我自生的权利
提问者: 201444164694061   提问时间:2014-4-4 16:46:11
推荐国家赔偿律师

公众回复区

    安若回复时间:2014-5-12 10:15:21 和开发商协商解决,协商不成,可以向人民政府土地行政主管部门反映情况,如果对人民政府土地行政主管部门的处理决定有异议的,还可以在接到人民政府土地行政主管部门出具的处理决定之后,十五日内向人民法院起诉讼,要求人民法院依法裁决。

为避免您的答案被删除,请严格按照提问内容和法律问答原则回答问题。

Copyright (c) 2009 5LAW.CN Corporation,All Rights Reserved 中国法律网 版权所有 法律咨询就上中国法律网
文明上网举报邮箱:48844303@QQ.com 服务热线: 4009-222-148 邮箱: service@5Law.cn 有事点这里
  • QQ咨询

  • 在线咨询
  • 有事点这里
  • 有事点这里

找当地律师 法律咨询
请扫描二维码